Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С чего начинать...

Перейти вниз

С чего начинать... Empty С чего начинать...

Сообщение автор Геринна Вс 7 Дек 2014 - 17:45

Человек заинтересовался рунами. Он прочитал много книг, просмотрел несколько сайтов и не знает с чего начать. Первое что бросается в глаза это способы гадания на рунах и непонятное описание к ним,потому что рун много,все они разные и сложно сначала определить что и как,начать работать лучше всего с создания своего набора или с его покупки.Тут на Ваш выбор,Вам и только Вам работать с руническим набором,поэтому в первую очередь он должен Вам нравится,набор может быть изготовлен из совершенно любого материала,начиная от бумаги,заканчивая металлом,главное,чтобы Вы могли чувствовать,что знаки нанесенные на носитель, живые,могли работать с ними,главное чтобы Вам было удобно.Рунический набор это Ваш помощник в гадании и в магии,Ваш инструмент для работы,Вы можете сделать несколько рунических наборов,отдельно для практики и для гадания,можете купить их магазине,главное чтобы Ваш набор был именно Вашим,особенным набором для магии и гадания.Результат любой работы зависит не только от человека, его опыта, способностей, но и того, каким инструментом он пользуется. Чем лучше инструмент, тем легче и приятнее им пользоваться. Прислушайтесь к себе,не нужно заставлять себя делать набор если Вам этого не хочется,такой подход только усложнит работу с рунами.
Выбор материала.
Одни авторы пишут об использовании природных материалов,другие наоборот настаивают на том,что в связи с тем,что руны будут подвергаться внешнему воздействию нужно выбирать прочные материалы,не природного происхождения,третьи говорят,что руны нужно делать только из дерева или глины,это не совсем так.Вы можете выбрать совершенно любой материал,главный критерий отбора - чтобы сам материал Вам нравился,чтобы он был Вам по душе.Вы можете подобрать к каждой руне свой материал,здесь нет никаких запретов.В древности руны наносили на любой материал или предмет.Основные материалы,которые можно использовать:
1) Бумага
2) Глина
3) Кожа
4) Дерево
5) Метал
6) Стекло
7) Камень
Выбирайте тот материал с которым Вам будет проще и приятней работать,если Вы будете заставлять себя что-то делать уже на первых этапах работы,то в итоге руны будут работать через силу,здесь не нужно как-то ограничивать себя или требовать от себя изготавливать руны из того материала,который Вам не по душе.Делайте из того из чего удобно.
Второй этап нанесение рун.
После того как Вы выбрали материал,Вам понадобится нанести руны,можно выбрать любой футарк,можно использовать скандинавские рун,можно англо-саксонские, можно эльфийские,если Вы только начинаете лучше всего использовать те руны,которые Вам интуитивно ближе,значение которых Вы можете себе представить образами,например,Вам интереснее работать с эльфийскими рунами,но Вы не знаете всех значений,сомневаетесь в изготовлении и "все делают скандинавские,что ж я буду делать эльфийские",не стоит отказываться от тех рун которые Вам нравятся,знания и значения со временем придут,а материал можно взять любой,выбирайте те руны,которые сможете ощутить и понять,а не те которые выбирают все.Наносить руны можно как удобнее,можно все вместе,можно по аттам или по одной,здесь на Ваш выбор.
Окрашивание рун.
Руны в древности чаще всего окрашивали кровью или красной краской.Но опять же когда в древности использовали руны,они применялись для решения конкретной цели,к тому же манера окрашивать руны пошла от викингов,от воинов,которые резали себе руку,окропляя руны перед боем,обычные люди использовали руны как есть,поэтому нет смысла красить руну кровью или красной краской.Создавайте свой набор,таким каким Вы его видите и не бойтесь ошибиться.
Как, в чем,где хранить.
Можно хранить в мешочке,в шкатулке или в коробочке,здесь полностью на Ваш выбор,главное помнить,что руны нужно беречь и обращаться с ними аккуратно,они практически как живые,поэтому бросать их в неподходящих местах не нужно,лучше всего либо хранить дома,можно брать руны с собой в мешочке или коробочке.
Освящение.
Освящение набора проводится 4 стихиями.
Освящение рун должно проводиться в спокойной, тихой обстановке. Проведение этого обряда можно приурочить к затмению, новолунию или полнолунию. Освящению необходимо подвергнуть и нож для рунической резьбы по дереву,если Вы работаете с ножом.
Для освящения рун и ножа вам понадобятся свеча, курительные палочки (любой источник дыма), немного соли,вода.
Обряд освящения состоит из четырех этапов. Первый этап – освящение воздухом и дымом. Следует зажечь курительную палочку. После того, как она задымит, подержите или каждую руну в отдельности,либо руны вместе над дымом произнося: "Освящаю воздухом и дымом руну (название)" или "Я освящаю эти руны силой воздуха"
Второй этап – освящение руны или ножа Стихией Земли. Вам понадобится соль, являющаяся символом сути земли. Немного соли нужно насыпать в блюдце или неглубокую тарелку. Каждую руну по очереди следует класть в блюдце или просто посыпать солью. Так же следует поступить и с ножом. При этом можно произносить: «Освящая Стихией Земли руну (название)».Можно положить все руны и произнести "Я освящаю Вас силой земли".
Третий этап – освящение Стихией Воды. Налейте немного воды в неглубокую тарелку и по очереди кладите в нее каждую руну так, чтобы она была полностью погружена в воду. Точно так же освятите нож. Слова, которые можно произносить при этом: "Освящаю Стихией Воды руну (название)".Или можно опустить руны в воду (если они не бумажные,если бумажные просто окропить),и проговорить "Я освящаю эти руны силой воды".
Четвертый, последний, этап – освящение Стихией Огня. Зажгите свечу и проведите каждую руну и нож над ее пламенем, произнося: "Освящаю Стихией Огня руну (название)". Можно пронести руны вместе говоря "Я освящаю эти руны стихией огня."
После этого возьмите Ваш набор в руки и выдохните на него,произнося "Я освящаю Вас силой,да будете Вы служить верными помощниками.защитника и проводниками в моем пути".
Поддержите руны,почувствуйте их силу,постарайтесь ощутить их.Первый раз может ничего не получится сразу,знание,ощущение обязательно придет,может быть не сразу,но позднее в работе с набором обязательно.
Первое гадание.
Определите свой вопрос и все аспекты,которые хотите узнать. Дальше Вам нужно выбрать подходящий расклад или создать свой,так как в начале неизвестно как и что,лучше воспользоваться самым простым раскладом из трех рун:
Причины - Действия- Итог
Теперь когда вопрос и схема сформулирована возьмите мешочек или шкатулку с рунами в руки,почувствуйте тепло рун,ощутите их силу,сосредоточьтесь и выньте 3 руны,по очереди,положите их на стол,в том виде,в котором достали и посмотрите что выпало.Можно пользоваться книгами,справочниками для определения значения,но главное что Вы должны знать,чтобы не было написано в книге,Вам нужно ориентироваться на свое ощущение и если выпало например Феху+Эйваз+Турисаз в книге написано,что все хорошо,а Вы смотря на руны чувствуете,что не хорошо,что Турисаз здесь удар в конце действия,а не устранение препятствий,то и нужно ориентироваться на свои ощущения.В любом раскладе какой бы он не был,главное Ваши ощущения и Ваше представление о рунах.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения