Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Упражнения для развития личной энергетики

Перейти вниз

Упражнения для развития личной энергетики Empty Упражнения для развития личной энергетики

Сообщение автор Геринна Чт 4 Дек 2014 - 8:30

Итак, приступим! Садимся на коврик. Кто может по-турецки или в позу лотоса, тем, кому это тяжело можно сесть на коленки.
1) Дыхание для вентиляции мозга и регулирования работы правого и левого полушарий. Делается на четыре такта, вдох (считаем про себя 1-2-3-4),пауза (считаем 1-2-3-4),выдох (считаем 1-2-3-4). Вдох носом, живот выпячивается (при этом воздух, а вместе с ним и энергия проходит по всему кругу кровообращения), выдох ртом. Не боясь потревожить окружающих, дышим шумно, резко. Сначала всё вышеописанное выполняем одной ноздрёй, вторая закрыта пальцем, четыре цикла, вдох-пауза-выдох, потом второй.
2) Дальше опять-таки дыхание. Но руки при этом сцеплены так: большой палец правой руки зажат в левой ладони, остальные пальцы правой руки лежат поверх пальцев левой. Получается «замок». И резко, быстро, опять-таки выпячивая и втягивая живот, дышим носом, то есть вдох-живот выпятили, выдох втянули. Здесь считать не надо! Главное следите за животом! Этим упражнением вы набираете внешнюю энергию и замыкаете контур своего энергополя, делая его непробиваемым. Но для начала важно не перестараться! То есть почувствовали головокружение, стоп!!!
3) Этим упражнением мы развиваем дополнительные энергоканалы, при выполнении его повышается чувствительность рук, а так как на руках масса биологически активных точек, то и состояние всего организма улучшается. Делаем так же сидя. Руки подняты параллельно полу, согнуты в локтях, пальцы рук друг против друга, то есть указательный палец левой руки против правого и так далее, начинаем каждой парой пальцев( указательный-указательный, средний-средний, безымянный-безымянный, мизинец-мизинец, большой-большой) делать вращательные движения, каждой парой 6-8 раз, сначала по часовой, потом против часовой стрелки. Это упражнение может помочь и для развития видения. Если вы представите что между пальчиками нить, то сначала вы её может, и не увидите, но потом эта тонкая ниточка энергии будет проявляться.
4) Теперь берём ногу, и как бы прослаиваем каждый палец ноги пальцами руки, между каждыми двумя пальчиками ноги должен оказаться палец руки, и вращаем всю стопу, опять таки 6-8 раз по часовой и против часовой стрелки.
5) Теперь мы начинаем открывать энергоканалы на руках и ногах. Сначала указательным и средним пальцами одной руки, по очереди захватываем чуть пониже первого сустава пальца другой руки и легко, именно легко!!! дёргаем. Повторяю легко!!! Не надо выдирать себе суставы! Должен быть слышен лёгкий щелчок. Так прорабатываем все десять пальцев на руках. И переходим к пальцам ног. Так же дергаем. Легко!!! Оторвёте новые не вырастут!!!
6) Встаём. Руки опять подняты параллельно полу, согнуты в локтях, вращаем сначала кистями, потом в локтевых суставах, потом машем руками как ветряная мельница, опять таки сначала по часовой, потом против часовой стрелки. От мебели отодвиньтесь! А то шкаф снесете, или стул уроните в пылу занятий.
7) Теперь ноги. Стоя на одной ноге вращаем стопой другой ноги( сразу же оговорюсь, чтобы больше не повторяться, все вращения делаются сначала по часовой, потом против часовой стрелки, сначала одной ногой потом второй)
8. Теперь вращения в коленном суставе.
9) А теперь разработаем тазобедренный сустав. Делаем пинки, да, да пинки вперёд, вбок, назад( ну назад можно лягаться).
10) Теперь перекаты с пятки на носок, 6-8 раз, и на внешних и внутренних поверхностях стоп 6-8 раз.
11) Расставили ноги пошире, полуприсели, так чтобы чувствовать, как провисла промежность, и начинаем новую серию дыхательных упражнений. Но на выдохе выбрасываем перед собой руку, по очереди левую правую, резче, резче, плечо, лопатка летит вперёд!!! На вдохе так же выпячивается живот! Голова закружилась? Отдыхаем.
12) Встали прямо, одна рука на бедро, вторая над собой, как бы толкая вбок бедро, и одновременно закидывая руку в противоположную сторону, загибая руку над головой, делаем прогибы вправо-влево, меняя руки.
13) Приседания. Пятки плотно прижаты к полу.
14) Теперь вращения головой, всё так же по часовой и против часовой стрелки, покрутили по часовой соединили руки над головой, этим вы остановите головокружение, так же и против часовой.
15) А теперь выполним вращение бёдрами, как в танце живота, работают только тазобедренные суставы, если вы правильно выполняете эти упражнения, слышен лёгкий хруст по всему позвоночнику.
16) А сейчас продышим чакры. Основных у нас, как вы вероятно знаете, семь: красная, оранжевая, желтая, зелёная, голубая, синяя, фиолетовая.
Три первых дышим так: вдох опускаем голову слегка вниз -забор цвета и воздуха соответственно снизу, пауза, выдох, вдох- забор воздуха и цвета сверху, подымаем голову. ( Представляем на вдохе, что в каждую чакру вливается воздух соответствующего цвета) Цикличность как в первом упражнении 4-4-4.
Первая, красная чакра расположена под промежностью, это как бы красный диск.
Вторая, оранжевая, в области поясницы и пупка, это оранжевый пояс, можно представить катящиеся апельсины.
Третья, жёлтая, золотая, это пояс в районе солнечного сплетения.
Дальше пошли верхние, Небесные чакры.
Зелёная, область сердца, так же пояс, верхние чакры дышим немного по-другому, сначала вдох сверху, пауза выдох, затем тоже самое снизу. Разница понятна? Нижние чакры забираем воздух сначала снизу, потом сверху, верхние сначала сверху потом снизу.
Голубая, пояс вокруг горла.
Синяя область третьего глаза, если вы сможете представить, что воздух синего цвета вливается прямо между бровей в голову, замечательно! Пусть не сразу, но это дополнение работает и на раскрытие способностей тоже.
Фиолетовую чакры продышим, забирая воздух и цвет только сверху!!!
То есть на каждую чакру, кроме фиолетовой, самой верхней, получается, по шесть циклов вдох-пауза-выдох. Опять-таки вдыхая, выпячиваем живот.
Если в процессе упражнений, устанут руки, или закружится голова делайте передышку! Это вполне допустимо.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения