Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Срок жизни укажут линии на ладони

Перейти вниз

Срок жизни укажут линии на ладони Empty Срок жизни укажут линии на ладони

Сообщение автор Bagira Чт 1 Ноя 2012 - 20:05

Прежде определяли продолжительность жизни по длине линии жизни, но этот метод не дает никаких действительных оснований.
По системе, усовершенствованной в наше время Филиппом Мейем, число лет жизни есть результат приблизительно точного вычисления. Для этого рассматривается линия головы, линия сердца и линия Сатурна.

Опускаются перпендикуляры из середины оснований пальцев Сатурна, Аполлона и Меркурия на линию головы, которые обозначают своими пересечениями с последней 25-й, 50-й и 75-й годы жизни.
Потом стараются установить, до которой из этих точек времени доходит линия головы. Предположим, что на руке, взятой как пример, линия головы доходит до 70-й годовой точки.

Для линии сердца берем те же перпендикуляры и еще из середины основания указательного пальца проводим нормальную линию, оставляя без внимания перпендикуляр из основания пальца Меркурия. Здесь получаем точки для 25,50-го и 75-го года жизни в обратном порядке, чем для линии головы. Предположим, что линия сердца на вышеупомянутой руке достигает 60-й годовой точки.

Пересечение линии Сатурна с линией головы дает 20-й год, пересечение с линией сердца - 40-й, пересечение с основанием первого перстного члена - 70-й год.

Положим, что линия Сатурна на упомянутой нами руке доходит до точки 65-го года. Тогда получаем следующее среднеарифметическое:

линия головы: 70

линия сердца: 60

линия Сатурна: 65

В сумме: 195

Если мы разделим полученную сумму на 3, то есть число принимаемых во внимание линий, то получим число лет для данного человека: 195 : 3 = 65.

Если желаем повысить точность вычисления, то можем вычислить по данному методу длину линии жизни и Меркурия, и эти измерения также нужно ввести в наше вычисление. Тогда, конечно, делим на 5.

Само собою разумеется, что из данного нами приблизительного вычисления можно нарисовать много картин с самой разнообразной длиной линий, как это и происходит в действительности.
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения