Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гадания на Святки

Перейти вниз

 Гадания на Святки Empty Гадания на Святки

Сообщение автор Геринна Чт 23 Окт 2014 - 0:39

Вот и настала зима, впереди традиционные праздники – Новый год и Рождество, а также самое таинственное время, когда можно приоткрыть завесу будущего, разгадать тайны, увидеть то, что в обычные дни улицезреть невозможно. Вы, наверное, уже догадались, о чем я, конечно, о Святках. Неважно религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях Ночи перед Рождеством и дней перед Крещением

Полуночные гадания в святки всегда начинаются после ужина, с 12 часов ночи. В них участвуют взрослые девицы, в присутствии опытных старушек.   Гадания на Святки Fresse 

Гадающие девушки садятся у окон, выговаривая каждая: «Суженый, ряженый! поезжай мимо окна». Если которая услышит поезд с криком, с свистом, то предрекает себе этим гаданием жизнь веселую и хорошую; а когда поезд будет тихий, то предрекает себе замужнюю жизнь в бедности
Вывешивают за окно ключи, щетку. Кто из проходящих их пошевелит, спрашивают его: «Как звать?» Думают, что этим именем будет называться суженый.
Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют в скорлупы, пускают плавать в чашку, наполненную водою. Потом каждая из девушек зажигает свечки своей скорлупы. Здесь замечают: которая потонет, та умрет незамужнею; у которой скорее сгорят свечки, та прежде всех выйдет замуж; а у которой будет гореть долее всех, той не бывать замужем.
Отчаянная девушка накрывает в пустой комнате стол скатертью, кладет прибор, кроме ножа и вилки, и говорит: «Суженый, ряженый! приди ко мне поужинать». Все окружающие выходят в ближние покои, а она, оставшись одна, запирает двери, окна, садится за стол с ожиданием суженого. Признаки приближения суженого суть следующие: ветер жужжит под окнами, с свистом; удары в окна, в дверь; смрадный запах. Потом является суженый. Девушка должна сидеть на своем месте, молчать на все вопросы, замечать черты лица и платье. Суженый садится за стол, начинает говорить. Девушка вместо ответа спрашивает: «Как звать?» Суженый сказывает имя, вынимает что-нибудь из кармана. В этот миг девушка должна говорить: «Чур моего места! чур моей загадки!» Суженый исчезает, оставляя на столе вещь, им принесенную. Если она сробеет и не зачурает, то суженый производит разные проказы.


1. Ночью идете на перекресток и задав вопрос о своем будущем женихе, очерчивайте вокруг себя круг. После этого вы должны внимательно вслушиваться в то, что происходит вокруг. Веселые разговоры, смех, пение, любые другие положительные эмоции будут означать скорое замужество. Ругань, ссоры, плач отодвинут ваше замужество на год.

2. В один из вечеров на святочной неделе собирается веселая компания из нескольких человек. На столе раскладываются специально подготовленные для этого мелкие предметы: монетка, кольцо, иголка, серьга, платок. Можно проявить фантазию и добавить несколько других предметов. Потом человек не глядя опускает левую руку на стол. Это святочное гадание состоит в том, чтобы понять значение вещи, на которую опустилась рука. Например, монета - к богатству, платок - к горестям и проблемам, ключ - новая квартира. Кольцо к свадьбе. Девушки могут изменить немного это гадание и узнать таким образом профессию своего будущего жениха. Монета - банкир, паспорт - юрист, водительские права - водитель маршрутки, флешка - программист, ножницы - строитель, ложка - повар. Тут опять же все решает фантазия.

3. Для следующего гадания на святки потребуется кошка или кот. Пусть животное стоит за порогом комнаты. Загадайте желание и позовите кошку. Если она переступит порог левой лапой - желание обязательно сбудется, а если правой - возникнут препятствия, которые вам придется преодолевать.

4. Это очень известное гадание, которое можно использовать в любой день, не только на святочной неделе. Возьмите какую-нибудь книгу. Загадайте страницу и номер строчки сверху. Осталось только открыть книгу и истолковать прочитанное
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения