Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что нужно знать начинающему

Перейти вниз

 Что нужно знать начинающему Empty Что нужно знать начинающему

Сообщение автор Геринна Ср 22 Окт 2014 - 22:56

Здравствуйте, уважаемые начинающие тарологи! Сегодня я расскажу вам немножко о том, что обязательно нужно знать, приступая к изучению Таро и, собственно гаданию. Полагаю, вы уже ознакомились с множеством советов как из книг, так и из интернета, но все же позволю себе сделать несколько замечаний по этой теме и, думаю, они будут вам весьма полезны. Так же постараюсь объяснить, почему стоит их придерживаться.


1.Как выбрать колоду Таро.


Начнем с того, что вам понадобится не одна колода Таро. Одной вполне хватит, чтобы начать учиться Таро. Со временем же вы увидите, что иметь несколько колод Таро необходимо.

Во-первых, существует такая вещь, как «усталость» колоды. Сделав несколько раскладов (особенно больших) на одной колоде, вы почувствуете некий дискомфорт. Лично у меня он проявляется как некоторая тяжесть, когда тасуешь, перемешиваешь колоду. Карты становятся тяжелыми, неповоротливыми, иногда даже появляется иллюзорное чувство, что карты стали больше, чем они есть на самом деле. Я полагаю, что в этом случае происходит перенасыщение колоды энергией и тогда ей нужен отдых. Необходимо оставить ее на день-два в покое (а лучше на более долгий срок).

Таким образом чувствую «усталость» карт именно я. У вас это может проявляться совершенно по-другому. Возможно вы, наоборот, почувствуете легкость. Или что-то другое. Но во всех случаях общим остается одно: используя колоду, вы почувствуете какую-либо перемену в ее работе. Как именно это будет выражаться – не важно. Просто будьте внимательны и не игнорируйте эту перемену.

Во-вторых, удобно иметь несколько колод для работы с вопросами из разных сфер жизни. Вопросы, интересующие людей не отличаются многообразием: это вопросы личной жизни, взаимоотношений, вопросы деловые, состояние и развитие дел на работе, финансы и т. п. Желательно выделить по одной колоде (можно больше) на каждую сферу жизни: например, сфера отношений, деловая сфера, философские вопросы. Существуют тематические колоды, с которыми хорошо работать именно в какой-то сфере интересов, но можно воспользоваться и традиционными или какими вам больше нравится.

В-третьих, желательно одну колоду использовать только для себя, т. е. не работать с ней при гадании другим людям.

Наконец, в-четвертых, колода должна вам подходить. Колоде Таро предстоит стать вашим верным другом (подругой), вам с ней общаться, вам на нее смотреть. Поэтому, если есть возможность, выбирайте ту, что понравится, может, она «позовет» вас в магазине, каким-то образом привлечет ваше внимание. Эстетические вкусы у всех разные и художественное оформление карт будет вызывать несходные реакции. Вам должно быть приятно общаться с этими картами, картинки должны будить вашу, именно вашу фантазию.

Могу посоветовать рассматривая карты какой-то колоды, задать себе вопрос: если бы я рисовал карты, нарисовал бы я их так? Неважно, что вы не художник, представьте, что вы умеете рисовать. Хотели бы вы быть автором этих рисунков? Если ответите себе «да» - скорее всего, это ваша колода.

Заканчивая разговор о выборе колоды добавлю: если нет возможности (например, финансовой) приобрести несколько колод, для начала хватит и одной, при этом совершенно не важно большая она (по формату) или маленькая, супердорогая или практически даром из киоска «Союзпечать» - это ТАРО, инструмент, который при правильном обращении откроет вам новый мир.


2.Для гадания необходим особый настрой.


Зачем? Почему бы просто не взять карты и не разложить их? Потому что настоящее гадание происходит в состоянии измененного состояния сознания. Не пугайтесь, достичь такого состояния не так сложно. Но совершенно необходимо.

Без этого ваше гадание – всего лишь раскладывание случайных картинок, угадывание их смысла и, вероятно, логическая обработка, анализ этих данных. В этом случае, вы можете чисто логически что-то угадать, но и только. Логику, сознание необходимо «отключить», передвинуть с главного плана.

Сделать это можно различными способами. Существует множество методик: вхождение в транс, медитации и т. д. и, если вы знакомы с какой-то из них – переработайте ее для нужд вашей работы с Таро. Если ни одна из таких методик вам не знакома или не нравится, у вас есть два пути: все же поискать подходящую или же разработать такую методику самостоятельно (второй вариант предпочтительнее, поскольку это будет ваша личная методика). Как можно разработать такую методику я вам покажу на примере. Пример смотри здесь.


3. Необходимо знать элементарную технику безопасности.


В процессе гадания оператор (т. е. мыс вами – гадатели) взаимодействует с чужой энергетикой. Не важно хороша эта энергия или плоха – она чужая.

В своем естественном состоянии человек (в данном случае вы или ваш клиент) обладает определенной суммой информационно-энергетических характеристик, иными словами, у него есть определенная аура, состоящая из разных слоев, каналов, чакр и т. д. (Чтобы осветить вопросы энергетики человека понадобилось бы отдельное исследование. Углубляться в этот вопрос здесь смысла нет. Для того, чтобы уяснить себе необходимость соблюдать технику безопасности при тарологической практике достаточно знать, что такая энергетика есть.)

Энергетическая система человека сложна и развивается по своим законам, но главное – у каждого человека свой набор информационно-энергетических характеристик, гармоничный он или с «перекосом» - не так важно. В процессе гадания вы взаимодействуете с энергетикой вашего клиента на тонком уровне и части его и вашей энергетических систем смешиваются. Что происходит при попадании чужеродной информации в информационно-энергетическую систему человека? На бытовом уровне это называют магией.

Не могу похвастаться знанием точных дисциплин, но помню, что любая система при введении в нее дополнительных факторов – разрушается. Да, позже система перестраивается и собирается на новом уровне (если дополнительные факторы не оказались критичными и не разрушили систему).

Что же делать? Обрадую: защита от таких воздействий давно известна и совсем не сложна. После каждого сеанса гадания вымойте руки под краном (вода должна быть проточной), если можете, желательно по локоть. Проточная вода обладает свойством смывать информацию и веками используется в очистительных обрядах. В общем-то этого достаточно, но для пущего эффекта можете не просто руки вымыть, а принять душ (заметьте, не ванну (вода стоячая), а именно душ). Также можете в дополнение использовать любые известные вам способы очищения пространства, например, вымыть пол. Известно много огненных очистительных ритуалов – выбирайте подходящий. В целом, постарайтесь без фанатизма, все должно быть в меру.


4. И последнее, о чем хотелось бы упомянуть.


Многие гадатели (не только тарологи) используют различные аксессуары, атрибуты во время гадания. Это свечи, пирамиды, хрустальные шары и т. п. Вся эта символика-атрибутика никакого влияния на процесс предсказания не оказывает. Используют ее в основном для того, чтобы создать атмосферу таинственности и впечатлить клиента. А еще, чтобы самим лучше настроиться (не самый лучший способ, на мой взгляд). Если вам это помогает – используйте.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения