Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чёрное солнце

Участников: 2

Перейти вниз

 Чёрное солнце Empty Чёрное солнце

Сообщение автор Геринна Ср 22 Окт 2014 - 21:19

Символ Черного Солнца можно рассматривать двумя способами: как круг, состоящий из 12 Зиг-рун; или как три свастики, наложенные друг на друга. Всё это приводит к различным дополнительным скрытым смыслам данного символа.

Итак, Черное Солнце - 12 зиг-рун, 12 солнечных лучей. 12 – число руны Тюр. Такую интерпретацию этой руне даёт Кюммер:


“Tyr” – Удача, Победа, Пере-Рождение, Созидание, но в то же время – разрушение и вечное возвращение, бог Тор-Тюр-Тиу-Зиу. “Тевт”, “Тевтоны” – германцы. “Тюр” означает сокрытие, тайну; в ней действует Троица Становления-Бытия-Прехождения, то есть – ТРясение, сТРемление. “Тюр”, “Троица”, триединая мощь. Духовный Путь, Космический Ритм. Копье и стрела – форма “Тюра”.

Ключевое слово для Тюр-руны – жертва.

Относительно Зиг-руны Кюммер сообщает нам:

“Sig” – Солнце, Соль, Сила, руна Солнечного Силы, руна Победы (Sieg). “Sal and sig!” – “Процветания и победы!”; Свет, Сияние, Душа (Seele), Сверкание. “Зиг” – Свет Солнца, Сито, Семь Мудрецов, кровное родство. “Зиг” – руна воина и победителя, благословляющая на победу и поражающая врагов. Числовое значение – 11.

Ключевое слово для Зиг-руны – путь.

Если перемножить числовые значения рун, то получим: 11*12=132. Полученные числа являют нам руны для рассмотрения, а так их трактует Кюммер:

1 - “Fa” – Fa-Tor, “отец”; плоть и дух рода, пламя, разгорающееся в очаге, магическая сила огня, придающая всему форму; вечное возвращение (ewige Wiederkehr) Отца Фа-Тора, чистой созидающей любви. Ключевое слово: помощь.

3 - “Thor” - тур, острие (Thorn). “Тор” - воля (Wille) и Деяние. Бог Тор-Донар, “Don-Aar”, поющее солнце, гром, молот Тора. Острие Судьбы, Острие Жизни, и в то же время – Острие Смерти, что ведет к Пере-Рождению. Нет Жизни без Смерти, и нет Смерти без Жизни. Спящая Красавица, которую пробудил Шип Жизни.

Ключевое слово: защита.

2 - “Ur” – первоначальный, изначальный, Перво-Огонь, Сотворение, Перво-Рождение, Пра-Дух, Перво-Знание, изначальное расположение, Перво-Бытие, Перво-Причина, изначальная Вечность, Пра-Время, Про-Исхождение, Пра-Алфафит, Пра-Восудие, Перво-Основа, Пра-Матерь, норна Урд, Уран, Перво-Становление, Перво-Бытие, Пре-Хождение (Ur-Entstehen, Ur-Sein, Ur-Vergehen-zum neuen Entstehen). Перво-Причина всех Про-Явлений – “Ур”. Перво-Вселенная (Ur-Al), Перво-Земля.

Ключевое слово: заживление, лечение.

Далее мы можем суммировать эти числа: 1+3+2=6. Полученная шестёрка – появление Ka-руны:

“Ka” – Причина и Следствие, Правосудие Поэта. Сам звук “к” символизирует духовные и физические способности к леКАрству, исКУсству; КОроль, КОролева, Kun, Kano, те, кто могут и знают (konnen und kennen), “Ar-Kona”, Та, что Ведает, Норна. “Kala” – тайное знание народа, “Ка” – его чистая кровь.

Ключевое слово: способность.

Значение символизма Чёрного Солнца заключается в победе возрождающегося Арийского Духа, который утверждает излечение Расы от столетнего вражеского яда, поразившего наши души. Неизбежно пробуждение расового гнева и нашей крайней реакции. Пробуждённое уже не совсем то, что было прежде, но равно в своём динамизме и цели духу древних предков.

Размышляя над символом Чёрного Солнца, мы можем видеть его как три свастики, наложенные друг на друга. 3 – святое нам число. Оно обозначает завершение, процесс жизни. Мифологически это Вотан, Виле, Ве; это три корня Иггдрасиля. Это фундаментальный принцип Арманического тройного циклического процесса, “Становление-Бытие-Прехождение”, дающий ключ к развитию человека. И три свастики представляют эти этапы вселенского процесса.

Свастика есть модификация Гибор-руны. И Кюммер говорит так: “Ge” – Гея-Земля, Бог (Got), Дар (Gabe), “Gibor” – “Дарующий”; руна Фюрфоса (Fyrfos), Свастики, Огня Любви, постоянного Творения и вечного Перерождения. Гибралтар, “Gibor-All-Tar”, алтарь Дарующих Все-Отцов. Руна “Ге” представляет собой крест, символ Времени, Соединения двух Самостей, двух Сил. “Gib-Ur” – Дар Изначального, искра Господня в человеческих сердцах. “Gibur Arahari!” – “Человек, ты (един) с Богом!” - или – “Даруй нам Изначальную Силу, Душа Солнца!”.

Ключевое значение: Жизнь, Самость.

Число Гибор-руны – 18. Если мы умножим его на 3, про символизм которого было сказано выше, то получим: 18*3=54:

5 - “Rit” – речь (Rede), колесо (Rad), рдяный (rot), Рита (Rita) – Святая, Непоколебимая Истинная Правота. Космический Ритм; рев, рокот. Спаситель (Rei-ier), Правый, Рыцарь, Герой (Recke). ”Ara-Rita” – Высший Закон, Закон Вселенной.

4 - “Оs” – Восток (Ost), Пасха (Ostern), Остара, богиня Весны. “Ос” – руна одухотворенной речи, силы, языка; духовное Пере-Рождение преодолевает любые злые силы. “Ос” - чрево, Osrun, в котором – плод Духа и Любви, то есть - реальность.

Суммируем полученные числа: 5+4=9 – число Завершения, Льда Ис-руны:

9 - “Is”- “Я” (das Ich), осознанная Самость, Само-Обладание, Мудрость и Магия. “Я” соотносится с Единым, с Единством, с великим Единением. “Единица” – самое сложное из всех чисел, представляющее божественного, мудрого Человека.

Ис-руна есть также Ось, Мировой Столп, Ирминсул.

Девятка – одно из самых священных чисел. Это девять миров; Вотан, висящий на Иггдрасиле/Ирминсуле в течение 9 ночей; 9 матерей Хеймо…

Рассмотрим вновь полученные ключи:
Гибор – Жизнь, Самость.
Рит – Церемониал, Ритуал.
Ос – Преемственность (вариант Одала, Наследования)
Ис – Истинное Эго, Высшая Самость.

Таким образом, посредством рунических и численных интерпретаций, Чёрное Солнце представляет воссоединение человеческого духа с божественным, ритуальное принятие расового наследия, синхронию с божественными энергиями. Чёрное Солнце – символ Обмена и Приёма информации с Арийскими Богами; это символ Победы Арийского Духа.

Не в последнюю очередь Чёрное Солнце – символ актуализации и реализации Самости, Тотального Человека, Солнечного Человека. Это трансформация, эссенция поражений и надежд, затмений и возрождений, не только для личности, но и для Народа, Расы. Чёрное Солнце – демонстрация Славы пробуждающегося Арийского Духа.

Heil! Sieg Heil! Слава! Слава Победе!

Местоположение Центрального Солнца

Теософия считает, что, как наша солнечная система движется по кругу центра галактики, она также вращается вокруг 'центрального солнца' или 'солнца раджи' (так же, как лунные орбиты земля, в то время как они обе движутся по кругу нашего собственного солнца). Центральное солнце расположено в созвездии Геркулеса (Е.П. Блаватская: Избранные Письма, TPH, 1950, 5:162-3; письмо от Махатмы КХ, в: Е.П. Блаватская и Даниель Х. Колдвелл, Тайные Труды Мадам Блаватской, Кессинджер, 2004, стр. 660). Это согласуется с современными астрономическими данными относительно движения нашей солнечной системы к солнечной вершине. Солнечная вершина - точка на астрономической сфере, в Геркулесе, к которому Солнце перемещается относительно обычного места покоя со скоростью приблизительно 19.4 км/с.

Все объекты в Галактике Млечного пути движутся по кругу их общего центра массы, названного Галактическим Центром. Спиральные рукава нашего Млечного Пути содержат межзвездную материю, диффизийную туманность, и молодые звезды и открытые группы звезд, рождающиеся от этой материи. С другой стороны, компонент выпуклости состоит из старых звезд и содержит шаровидные группы звезды; наша галактика имеет, вероятно, приблизительно 200 глобуляр, из которых мы знаем приблизительно 150. Эти шаровидные группы строго сконцентрированы к Галактическому Центру.

Наша солнечная система таким образом расположена в пределах внешних пространств этой галактики, в пределах диска и только приблизительно в 20 световых годах выше экваториальной плоскости симметрии, но приблизительно в 28 000 световых годах от Галактического Центра. Поэтому, Млечный путь видится как люминесцентная полоса, охватывающая все вокруг неба по этой плоскости симметрии, которую также называют "Галактическим Экватором". Этот центр находится в направлении созвездия Стрельца, но очень близко к границе и соседних созвездий Скорпиона и Змееносца. Расстояние в 28 000 световых лет имеет недавнее (1997) подтверждение по данным астрометрического спутника Hipparcos ESA. Другие известные исследования оспоряют эту оценку и предлагают меньшую приблизительно в 25 000 световых лет. Эти данные, если значительны, не приносят никакой разницы на расстояние особых объектов в Млечном пути или вне.

Настраиваясь на центр нашей галактики Млечного Пути, радио-астрономы исследуют сложное, таинственное место. Сам галактический центр на краю помеченного Стрельца чрезвычайно яркий объект (Sgr) A, подозревается в предоставлении крова миллиону солнечных массовых черных дыр. По галактической плоскости, по диагонали рисуется картина, - тяжёлые облака газа, разогретые горячими звездами и имеющими круглую форму остатками сверхновой звезды (SNRs) - признаки сильной и энергичной космической окружающей среды. Но возможно наиболее интригующее - дуги, нити, и волокна, которые имеются в большом количестве в этом месте. Их непонятное происхождение бросает вызов существующим теориям динамики галактического центра.

"Мистерии Центрального Солнца с метафизической и научной точек зрения" - Пери Шу

Природа Центрального Солнца

"Хаос усмиряется в сиянии Луча Примордиального Света, которому помогает Слово Центрального Солнца". В течение активных периодов бытия, этот центральный, невидимый источник дает начало потоку непрерывной энергии, вибрирующие токи которой становятся более активными в каждой ступеньке семикратной лестницы бытия. Равноденствия и иные циклические фазы и периоды видимого солнечного хода - только символы исключительной правды, которая остается скрытой. Деятельность этой энергии, все более и более инволюиционирует в грубую материю, может быть замечена как демонстрация числовых образцов, которые являются тайными иероглифами, содержащими ключи, которые приводят к когда-либо большему абстрактному знанию солнечной действительности. “Тайная Доктрина” Блаватской описывает Центральное Солнце как невидимую точку в сидерическом космосе, которая постоянно привлекает нашу солнечную систему. Это - Центр Отдыха, к которому в конечном счёте можно отнести всё движение и к которому всё идёт. Это - "бассейн, в пределах которого сосредоточено божественное сияние, уже дифференцированное в начале каждого создания". Этот фокус - всюду и все же - как логос - везде. Поскольку земля присоединена к солнцу нашей солнечной системы (хотя очевидно центростремительные силы в системе уравновешены центробежными), таким образом наше солнце - служит более отдаленному центру, вокруг которого вращается. Можно вообразить все более и более расширенные системы, в конечном счете решая их непосредственно в пределах солнечного центра, который охватывает всё, но который существует в немыслимо гомогенной плоскости материи. Можно аналогично вообразить все системы, принимающие себя непосредственно в основной, примордиальный пункт в бесконечном космосе. В наших мыслях, мы мудры, чтобы помнить замечание, что даже Дхиян Коганы не могут проникнуть через тайны границ, отделяющих миллиарды солнечных систем от Центрального Невидимого Солнца.

В Книге Дзиан Центральное Солнце изображается как то, что заставляет таинственную силу по названия Фохат собирать примордиальную материю в глобулы и побуждать их конвергироваться вместе как совокупности. Это возобновление растущего движения, навлеченного высокой температурой Великого Дыхания, создает условия, необходимые для рождения первой 'первичной семьи', дифференцирование материи в элементы и суб-элементы или что оккультизм называет "временными проявлениями." Такие гетерогенные и временные проявления - опытные образцы видимых солнц и планетных систем так же как всех различных комбинаций жизни, которую они творят. Принципиальное формирование и распространение этого процесса - центробежная энергия вселенной - Люцифер, Lux, свет, сделанный видимым в нашей солнечной системе. Он передает сияющую энергию, текущую от Центрального Солнца, которая таким образом создала и электризовала видимое солнце и землю и создала напряженность, ответственную за революцию последнего вокруг прежнего. Принцип формирования земли может быть прослежен через физическое солнце к энергии, которая восстаёт на менее земной план существования.

В этой обширной и многообразной вселенной, есть виды солнечных тел, которые походят 'на органы', действующие в целом процессе создания в соединении с электрическими каналами, которые передают их коллективное влияние земле. Пламенное Дыхание, которое живёт вне проявленной природы, выделяет Центральное Духовное Солнце, родитель электричества, огонь жизни и проявленной вселенной. Через семь планов бытия, как легендарная вселенная, предполагаемая сибирскими людьми, солнце породило сыновей, которые становились солнечными центрами энергии жизни на более прогрессивных и конкретизируемых уровнях. Дхиан Коганы, Семь Божественных Сыновей Одного Света, являются люминесцентными солнцами, существующими в бестелесном состоянии как божественные родители последующей септенарной жизни. Эти Святые воплощают появляющиеся основные элементы в своей наиболее древней сущности и гармоничном балансе. Как лучи от девственного огня, они дают из своей сущности, прививая божественные знания потомству своего высшего происхождения.

"Мистерии Центрального Солнца с метафизической и научной точек зрения" - Пери Шу

Центральное Солнце - Всемирная Душа

В глубокой мантрической теории Пери Шу существуют не для всех легко понимаемые понятия, которые и следует разобрать; сначала это Центральное Солнце. „ Центральный Полюс Мира“, который раскрывается только подсознательными силами души. Этого „Солнце Возрождения “ имеет духовную природу. Бодрствующему и осознанному мышлению это не будет понятно.

Центральное солнце – сверхпространственное, похожее на математическую точку - выражение саморазвития СУБСТАНЦИИ, ядро клетки которой - это в какой-то мере ЦЕНТРАЛЬНАЯ МОНАДА, МОНОН, это значит: что оно отражено в субстанции или Я-сознании человека. То, что мы называем сознанием, является излучением из этой МОНАДЫ. Наш организм сообщается „с общим организмом Всего“, со ВСЕМИРНОЙ ДУШОЙ, выражением всего духовного и материального; в действительности „как унифицированный энерго-принцип … и как субстанция“. Её эволюционное ядро - это Центральное Солнце. Оба вместе они в итоге дают АТМА-БРАМУ. Брама как универсальный принцип, Атма как это всеправящая Всемирная Душа, как бескрайняя и вседействующая СУБСТАНЦИЯ.

Эзотерически Центральное Солнце при рассмотрении окружают „7 больших сфер или глобул от монадической подлинной сущности“. Или иначе: 7 Империй окружают трон Всемирной Души. Как учат знания Востока, наша Солнечная система находится в пределах 7 сфер и рассекается в настоящее время осью в четверичный круг или глобус. До сих пор Teleonen-колебания или монады простираются от (также упомянуто душам) Центрального Солнца, что суть метакосмические жизненосители индивидуумов. Teleonen - "тело завершения", „Центрально-Солнечная Монада“ сверхпространственной, субстанциальной природы - пронизывает лучами всю систему в своём действии. Наша Самость, индивидуальная монада, „ живет в колебании этих всепронизывающих высоких энергий “.-

Мы связанны в своих глубоких психических слоях со Всемирной Душой, мы принимаем от нее космический Ur-свет. Эливагар, волны Эль Эдды, волны абсолютной силы. „Токи Ur-света неба“. 2 формы этого Ur-света являются: более высоким колебанием, прекрасным как Аполлон (Авель - Phol - Бальдур) и темным аспектом, Дионисийским (Каин - Chon-s - Дионис) Ницше видел там Ur-колебания Всемирной Души.-

Наше бытие снова должно включиться в вечный Ur-принцип Всего. Об этом объединении со Всемирной Душой, СУБСТАНЦИЕЙ, „ божественной природой Всего“, знают высшая йога и мистика.

Материя четвертой всемирной зоны ещё настолько плотна, что она препятствуют чистой деятельности божественного принципа в природе. Поэтому требуется большое усилие, чтобы отказаться от колеса возрождения, чтобы попасть в Nirvani, в Nirvana, в самый внутренний круг сверхпространства, пребыть в духовное всевидящее сознание Бога.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чёрное солнце Empty Re: Чёрное солнце

Сообщение автор Миледи Вт 21 Июл 2015 - 21:12

Геринна, а картинки нет? Что мы разбираем?
Миледи
Миледи

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-11-09
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чёрное солнце Empty Re: Чёрное солнце

Сообщение автор Геринна Вт 21 Июл 2015 - 21:49

К сожалению нет (((
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чёрное солнце Empty Re: Чёрное солнце

Сообщение автор Миледи Вт 21 Июл 2015 - 22:07

Вот. Кажется этот символ. По описанию подходит на 100%.

 Чёрное солнце R23tax
Миледи
Миледи

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-11-09
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения