Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима.

Перейти вниз

В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима. Empty В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима.

Сообщение автор Геринна Ср 22 Окт 2014 - 0:12

В преддверии новолуния о нём...

В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима.

В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это проходит в новолуние через низшую точку.
Отсюда возникает практическое применение знаний о лунном цикле: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может случиться критический спад активности из-за уменьшения энергетической наполненности "лунных" функций во всей земной природе.

Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. В два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм.

Новолуние имеет скрытое или подсознательное влияние. Дети и женщины становятся особенно капризными, но в то же время они легко подчиняются строгому руководству. У водителей снижается скорость реакций. Симптомы заболеваний проявляются слабее, но при этом ослабевают и жизненные силы.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения