Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зеркало Судьбы (Mirror of Destiny) Arcus Arcanum Tarot

Перейти вниз

Зеркало Судьбы (Mirror of Destiny) Arcus Arcanum Tarot Empty Зеркало Судьбы (Mirror of Destiny) Arcus Arcanum Tarot

Сообщение автор Геринна Пн 20 Окт 2014 - 20:06

Классические Таро, с художественной интерпретацией исторической направленности. Авторы книг по Таро утверждают, что подлинное происхождение Таро Зеркало Судьбы неизвестно, что окутывает карты своеобразной тайной и дает повод для разных догадок. Таро Зеркало Судьбы – русифицированная версия таро «Arcus Arcanum Tarot» таролога Гюнтера Хагера.

Количество карт в колоде: 78 шт. Колода карт дополнена «белой» картой, которая может использоваться в качестве запасной, или в некоторых раскладах может означать, что гадание в данный момент не имеет смысла или не совсем корректно.

Колода очень красочная и имеет мощную энергетику стихии огня. Изображения на картах выполнены в так называемом тевтонском стиле и содержат большое количество иконографических нововведений. Образы просты для восприятия и не перегружены каббалистическими и астрологическими символами. С колодой справятся как имеющие опыт работы с Таро, так и новички. Это особенно заметно по картам младших арканов, где на каждой карте простым языком описывается своя история.

Изображения рисунков на картах очень близки к стилю Райдера Уайта, но слегка облегчены. Создатели карт использовали почти комиксовую символику. При работе с картами складывается впечатление, что рисунок каждой карты не представляет единое целое. В Зеркале Судьбы есть ключевые элементы, которые сразу выделяются благодаря крупному и яркому рисунку. Вокруг ключевого элемента располагается ряд тематических деталей, которые не привносят особого вклада в трактовку ключевого элемента. Художник очень своеобразно подошел к теме рисунков. Например, неизменная спутница Дурака по Райдеру Уайту - белая собака, в интерпретации Зеркала Судьбы превратилась в черную кошку. Старшие арканы изображены с использованием общеузнаваемой символики. Изображение младших арканов – яркое и динамичное. Ключевые моменты – любовь, дружба, работа - раскрыты достаточно ярко и узнаваемо. Колода наиболее подходит для раскрытия межличностных проблем и решения повседневных вопросов. Колодой с удовольствием будет пользоваться человек, ориентированный на лаконичные ответы.

Карты можно посмотреть http://taro3n.narod.ru/fortune/main.html
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения