Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро Богемских барочных котов

Перейти вниз

Таро Богемских барочных котов Empty Таро Богемских барочных котов

Сообщение автор Геринна Пн 20 Окт 2014 - 20:03

Цыганский Оракул.

Цыганский Оракул - целостная система гадательных карт, с историей и легендами которых надо познакомиться. Этот Оракул – репродукция колоды 1800 года, сохранивший в себе аромат старины и легкую ностальгию по бесхитростной жизни прошлых веков, когда люди безоговорочно доверяли гаданию цыганок. Цыгане, мастера предсказательного искусства – древний народ, обладающий тайными знаниями и согласно легенде, познакомивший Европу с картами Таро.


Таро Богемских барочных котов.

Среди колод карт Таро, Богемские барочные коты не так популярны, как классические колоды Райдера-Уайта. Мало кто из тарологов использует их в качестве основной рабочей колоды. И в самом деле, надо, по крайней мере, очень любить этих пушистых и своенравных животных, чтобы пользоваться их помощью в процессе гадания.

Но только на первый взгляд, колода Богемские барочные коты, кажется легкомысленной. Костюмы для кошек шились из натуральных тканей и специально для этого проекта. Одежда фотографировались на манекенах и только потом совмещалась с фотографиями живых котов и кошек.

Отметим в первую очередь визуальные преимущества колоды. Это роскошно-яркий, утонченно-изысканный стиль, с художественной точки зрения, говорящий о высоком уровне мастерства художников и дизайнеров. Очень «живые», довольно конкретные образы передают не только символический смысл карты, но и ее настроение, атмосферу, что, безусловно, облегчает работу с колодой и способствует быстрому запоминанию значений карт.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения