Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем полезно репейное масло?

Перейти вниз

 Чем полезно репейное масло? Empty Чем полезно репейное масло?

Сообщение автор Геринна Ср 10 Сен 2014 - 21:29

 Чем полезно репейное масло? Repeynoe-maslo
Вы наверное замечали, что жители сел и деревень знают огромное количество рецептов разнообразных отваров, масел и мазей. Эти народные лекарства являются воплощением многовекового опыта и знаний о природных свойствах растений. Сегодня я хочу вам рассказать о репейном масле, издавна известном, как спаситель для слабых и тусклых волос.

Репейное масло готовят из корней репейника. Того обыкновенного репейника, цветки которого, созревая, цепляются за нашу одежду, и которыми так любят кидать друг в друга дети. Состав репейного масла богат: стеариновая кислота, витамин С, дубильные вещества, эфирные масла, протеин, пальмитиновая кислота, минеральные соли, инулин. Оно замедляет облысение, укрепляет волосяные луковицы, способствует росту волос, делает их более крепкими и блестящими, а также защищает кожу головы от перхоти и зуда.
Репейное масло можно приготовить в домашних условиях: для этого вам понадобится 75 г измельченного корня репейника и 200 мл подсолнечного масла. Смешиваем эти ингредиенты и настаиваем в течение суток в теплом месте. Затем ставим на слабый огонь и варим, часто помешивая, примерно 15 минут.
Остужаем, отжимаем, процеживаем и все — масло готово. Но нам, городским жителям, проще пойти в аптеку, где его можно приобрести по достаточно невысокой цене — порядка 45 рублей за 100 мл.
Репейное масло рекомендуется применять 1-2 раза в неделю следующим образом:
— моем голову теплой водой — вытираем волосы полотенцем, но не насухо — начинаем втирать репейное масло в корни волос мягкими, неспешными движениями — далее наносим масло по всей длине волос от корней до кончиков — оборачиваем голову махровым полотенцем, предварительно подложив полиэтиленовый пакет — держим 1-2 часа — снимаем полотенце и промываем волосы с шампунем.
Вот и все. Уже после нескольких таких процедур вы увидите результат, который раньше могли добиться только с применением дорогих шампуней.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения