Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Попутчики на дороге призраков

Перейти вниз

Попутчики на дороге призраков Empty Попутчики на дороге призраков

Сообщение автор Геринна Пн 8 Июл 2013 - 2:28

Многие из нас любят путешествовать за рулем. Едешь себе, ни от кого не зависишь, маршрут с картой сверяешь, пикники на обочине устраиваешь. Как вдруг... туманная фигура на обочине - и вот она уже рядом, в кабине, костлявой рукой к рулю тянется, а от нее могильным холодом веет - ужас! - машина в кювет... Уж потом на ближайшей заправке, если жив останешься, тебе шепотом расскажут о том, что дорога эта кишит призраками.
Исследователи давно подметили, что на некоторых магистралях аварии происходят чаще, чем на других. Сугубо приземленные и не склонные к мистике "гаишники", как правило, объясняют все ДТП без исключения утвержденным раз и навсегда перечнем причин: алкоголь, плохое покрытие, превышение скорости... Оно и понятно: попробуй укажи в рапорте, что авария произошла из-за того, что "дорогу перебегало привидение". И все же то, что творится на некоторых шоссе и магистралях, иначе как чертовщиной не назовешь.
Военный мотоциклист Дейви ван Иаарсвельд ехал по пустынному шоссе №17 в графстве Ориндж (Нью-Джерси). Внезапно на обочине нарисовалась молодая леди, одетая явно не по погоде. Дейви предложил ее подвести, и она охотно уселась на заднее сиденье. Капрал выдал попутчице шлем и плеер с наушниками, чтобы ей не случалось в пути. Спустя какое-то время он вдруг понял, что заднее сидение пусто. Военный испугался, что девушка упала, но ее шлем был пристегнут к сиденью. Он снял свой шлем, чтобы "освежить" голову под порывами ветра и тут заметил, что его наушники при нем, а плеер пристегнут к поясу. Мотоциклист засомневался, не приснилось ли ему все это?
Историю эту вспомнили, когда другой мотоциклист, Андре Коетцё, проезжал по тому же самому шоссе. Вдруг он почувствовал, что кто-то сильно схватил его сзади. "У меня было полное впечатление, что сзади кто-то сидит, - объяснял Андре журналистам, - в испуге я дал газу и погнал по шоссе, обгоняя все машины. Я четко почувствовал, как кто-то, сидящий сзади, отпустил одну руку с талии, трижды крепко ударил меня по шлему и залился девичьим смехом. Только когда скорость превысила 160 км/час, ощущение чьего-то присутствия сзади растаяло".
Когда рассказ Коетце был опубликован в местной газете, нашлось еще семеро водителей, которые "подвозили" девушку. Они описывали ее одинаково, называли один и тот же участок шоссе, где ее подобрали. Попутчица пробежала с ними 7-10 километров, а потом внезапно исчезала.
На публикацию откликнулся и еще один человек. 50-летний Алекс Хант рассказал, что тридцать лет назад он со своей невестой Марией Ру ехал на мотоцикле по этому шоссе. Влюбленные слишком развеселились, юноша потерял управление, случилась страшная авария. Девушка погибла на месте. По описаниям свидетелей Хант узнал ее. Опознал он и одежду, которая была в тот день на погибшей.
Конечно, подвозить призраков не слишком приятно. Но еще хуже, если привидение "вырастает" ниоткуда перед самой машиной. Так, английский клерк, ехавший по пустынной автомагистрали А6, которая соединяет центральную часть Англии с Северо-западом, внезапно увидел черноволосого мужчину, который как вкопанный стоял на дороге. Расстояние было слишком маленьким для маневра, и водитель приготовился к столкновению, но удара не было.
Водитель решил, что ему удалось чудом избежать аварии, но тут на лобовом стекле заметил окровавленного давешнего пешехода. Тот закрыл весь обзор, распластался на стекле, как лист бумаги, да еще зыркал злобными глазами. Водитель испугался, дал газу, чтобы стряхнуть "это", но прилипший к стеклу пешеход не желал исчезать. Клерк убеждал себя, что это глупый розыгрыш, надувная кукла, и все равно трясся от ужаса, глядя на лобовое стекло. На полной скорости водитель въехал прямо в столб. Ему повезло: машину сплющило, а сам он остался жив. А "это" исчезло.
К слову сказать, злополучная дорога А6 недавно была признана самой густонаселенной призраками английской дорогой. В ходе опроса 45% водителей признались, что сталкивались здесь со страшным сверхъестественным. Кто-то видел израненную женщину, "парившую над дорогой", а кто-то - грузовик-привидение, "плывущий" над проезжей частью и увлекающий машины в кювет. А кое-кто описывает "20 теней без ног, которые двигаются вдоль дороги так, будто идут по воде". Чтобы показать, что все это не шутки, на А6 теперь установлен дорожный знак гласящий: "Осторожно, привидения".
Такие же знаки установлены в пригороде Манчестера, где шоферы видели глядевшие из кустов глаза (в этом месте много лет назад произошла трагедия на угольной шахте); у одного из парков на севере Лондона - там являлись призраки детей; а также у замка Тингагель в графстве Корнуолл -здесь бродит неприкаянная дама в одежде викторианской эпохи.
К северо-востоку от города Шеффилда тоже расположена "нехорошая" эстакада. Там происходит громадное количество нелепых аварий. Винят в этом привидение монаха. По легенде монах, одетый в саван, похожий на "жеваную простыню", ищет свою могилу, снесенную в процессе строительства этого самого шоссе. Монах появляется прямо посреди проезжей части и бредет, не обращая внимания на сигналы автомобилей. Естественно, водители нервничают при встрече с таким пешеходом, начинают вилять по шоссе и оказываются в кювете.
Полицейские, которым свойственна трезвая оценка событий, решили, что роль привидения играет какой-нибудь бессовестный шутник. Поэтому они стали усердно патрулировать шоссе. Охотиться долго за "шутником" не пришлось. Однажды машина констебля проскочила на полном ходу... сквозь подозреваемого. После "столкновения" гот сразу исчез.
Естественно, надежд на улучшение аварийной ситуации на дороге сразу стало меньше.
На дороге в окрестностях Элмура (штат Огайо, США) в ночь на 21 марта практически каждый год появляется призрак мотоциклиста без головы. Уже многие видели, как он несется на огромной скорости, въезжает на мост и... растворяется в воздухе. Местные старики рассказывают, как после окончания Пер вой мировой войны один солдат возвращался к своей подружке. Чтобы произвести настоящий фурор, он купил редкий по тем временам мотоциклет, но, увы, возлюбленная его не дождалась. Узнав об измене, солдат обезумел от горя, вскочил на мотоциклет, понесся, не разбирая дороги, вылетел с моста, и от удара ему оторвало голову. Теперь призрак бедного солдата каждую годовщину смерти вновь и вновь отчаянно несется по дороге, словно повторяя свой безумный бег от предавшей его любви.

"Нехорошие дороги"

Житель Ростовской области Александр Пеструхин в прошлом году также рассказал журналистам жуткую историю, которая произошла с ним на шоссе к западу от Ростова.
"Было довольно поздно. Мы с другом ехали со скоростью около 80 километров в час. Я был за рулем. Дорога сухая, чистая (дело было летом). Вдруг неожиданно погасли фары моих "Жигулей", а перед лобовым стеклом появился какой-то полупрозрачный дымчатый предмет. Он прошел через стекло и оказался между мной и моим другом. Успел разглядеть, что это серое нечто было похоже на человеческую голову с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот, я резко нажал на тормоза, но было поздно: машина слетела с дороги и врезалась в дерево". Попутчик был не пристегнут и выле1 тел через лобовое стекло. И ему, как говорит Александр, "словно ножом отсекло чем-то голову". Самого водителя спасли проезжавшие мимо люди. Несколько месяцев ему пришлось провести в больнице. Потом, начав раскапывать историю того места, он узнал, что когда-то там было кладбище".
Плохую репутацию у водителей заслужило и Митрофановское шоссе, что идет от Балтийского вокзала в Питере в сторону Пулковских высот. Местные гаишники эту дорогу ненавидят и даже называют "митрофановской мясорубкой". Аварии со смертельным исходом случаются там чуть не каждую неделю. Вы, наверное, уже поняли, что и там когда-то был погост. Туда свозили умерших на улицах, там без отпевания хоронили бедноту и "безпачпортных" бродяг.

Источник: "Интересная газета. Оракул" №3 2013 г
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения