Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гадания на Рунах

Перейти вниз

Гадания на Рунах Empty Гадания на Рунах

Сообщение автор Геринна Пт 28 Июн 2013 - 14:22


Гадания на Рунах

Узнать будущее, проверить все возможности развития дел, заглянуть за неизвестность предстоящего привлекало людей в прошлом, но и сегодня многие желают узнать, что им сулит будущее. Гадание - один из способов узнать свою судьбу. Что готовит нам завтрашний день, будут ли начинания успешными и закончится ли симпатия союзом, желают узнать и сегодня.

Один из способов узнать будущее - гадание на Рунах, которое традиционно для северно-европейских народов. По преданиям Бог Один будучи раненным девять дней висел на дереве мироздания. На девятый день ему открылись Руны, которые он отдал людям. Руны стали предвестниками, или оракулами, которые могут поведать о тайнах, сокрытых в будущем.

Гадающий по рунам должен был четко задать себе вопрос или подумать, о том, кто его интересует и чью судьбу он хочет узнать. Человек может находиться далеко и таким образом с помощью рун гадающий мог узнать о судьбе другого человека. Затем выбирается Руна, перевернутая к гадающему другой стороной, среди других Рун случайным образом. Толкование выбранной Руны и дает ответ на вопрос, заданный гадающим. Всего 25 Рун, некоторые из которых имеют перевернутое состояние и трактуются в зависимости от положения во время гадания.

Сами Руны представляют собой таблички прямоугольной формы с нанесенными с одной стороны рисунками-рунами. Традиционно изготавливаются из дерева и хранятся в мешке, откуда достаются случайным образом при гадании. Рисунок на дереве вырезается и представляет собой комбинации прямых линий, собранных в единый символ-литеру. При гадании важно интерпретировать не только сам символ руны, но и его положение. При этом прочитывается суть ситуации. Руны не дают ответа, а лишь направляют внимание гадающего, дают понять, что нужно делать, но не предсказывают будущего. Руны обращают внимание на скрытые от восприятия мотивы и силы, которые влияют на развитие будущего, так как будущего не существует. Будущее формируется в настоящий момент, а скрытые силы и мотивы оказывают влияние на его формирование, находясь внутри каждого момента времени.
Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения