Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Влияние сглаза на нашу жизнь и основные признаки сглаза

Перейти вниз

Влияние сглаза на нашу жизнь и основные признаки сглаза Empty Влияние сглаза на нашу жизнь и основные признаки сглаза

Сообщение автор Геринна Пт 28 Июн 2013 - 13:41


Влияние сглаза на нашу жизнь и основные признаки сглаза

В современном мире - мире богатства, денег, роскоши и красоты уже никого невозможно удивить таким понятием как сглаз. В большинстве своем сглаз насылается на людей неосознанно – от зависти или от злости, да и просто «дурным глазом» другого, даже незнакомого или просто проходящего мимо человека.

Забегая вперед, хочется добавить, что если Вы из числа тех людей, которым можно позавидовать, занимаете престижную должность, имеете красивую внешность или часто находитесь на виду, то для того, чтобы избежать сглаза, Вам просто необходимо установить зеркальную защиту от сглаза, порчи и прочих отрицательных воздействий. Ведь за всю историю человечества многим богатым, талантливым и великим людям пришлось прочувствовать на себе последствия сглаза и порчи, лишающих человека личного счастья, здоровья, физических и творческих сил, материального благополучия, удачи, везения и прочих благ лишь из-за неблагоприятного воздействия «дурного глаза» или магических сил. Многие сказки, мифы, предания и саги народов разных стран рассказывают нам о «нечистых» силах, свойственных человеческому глазу.

В старину считали, что если человек начинает бледнеть и сохнуть (болеть, худеть), то причина кроется в сглазе. И действительно, всегда находился некто, виновный в сглазе. Причиной сглаза считалась даже пропажа молока у кормящей женщины, гибель скота или урожая, а также любая человеческая хворь, которая нередко в те времена заканчивалась смертью. При этом полагалось, что наиболее подвержены сглазу маленькие дети и беременные (кормящие) женщины. Люди, на которых навели сглаз, проявляли беспокойство, тревогу, бессознательный страх. Эти симптомы сопровождали такие признаки сглаза как отсутствие аппетита, рвота, жар, усталость, бессонница, слабость и прочие.

Наряду с этим люди во все времена пытались уберечь себя от сглаза. Как защита от сглаза использовалась святая вода, колдовские зелья, волшебные травы, различные амулеты от сглаза и порчи (булавки, подковы, высушенные лягушки и т.д.), молитвы от сглаза и даже коллективные ритуалы.

Прошли те времена, с развитием цивилизации способы защиты от сглаза существенно изменились, тогда как, признаки сглаза остались все те же. Это может быть апатия, сонливость, слезоточивость глаз, быстрая утомляемость, бессонница, страшные сны, раздражительность, слабость, головокружение, потеря веса, недомогания и болезни, а также домашние неурядицы, проблемы с деньгами, отсутствие удачи и прочие симптомы ухудшения жизни.

Как снять сглаз сейчас? – Гораздо проще и носить в кармане засушенную лягушку Вам больше не понадобится. Если у Вас ухудшилось здоровье, преследуют неприятности, неудачи, конфликты или Вы обнаружили у себя другие сглаз признаки - незамедлительно обращайтесь к специалисту.

Геринна
Геринна

Сообщения : 20616
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения