Форум Практической Магии и Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чаша, пентакль

Перейти вниз

 Чаша, пентакль Empty Чаша, пентакль

Сообщение автор Bagira Пн 7 Янв 2013 - 23:36

Чаша

Чаша — это просто котел на ножке. Она символизирует Богиню и плодородие, и относится к элементу Воды. В ней можно держать воду (которая должна присутствовать на алтаре), она также может содержать ритуальный напиток, выпиваемый во время обряда.
Чаша может быть сделана из серебра, меди, золота, керамики, песчанника, алебастра, кристаллов и других материалов.


Пентакль

Пентакль — это обычно плоский кусок серебра, золота, меди, дерева, глины, воска с изображенными в центре символами. Большинство считает, что действительно необходим только один с пентаграммой, пятиконечной звездой, которая используется тысячелетиями.
Пентакль "взят" из церемониальной магии. В этом древнем искусстве он часто был инструментом защиты для вызывания духов. В Викке пентакль представляет элемент Земли и является удобным инструментом, на который можно класть амулеты, благовония и другие предметы, которые необходимо ритуально освятить. Иногда его используют для призывания Бога и Богини.
Пентакли иногда вешают на двери и окна как защитные приспособления, или манипулируют ими во время ритуалов, чтобы вытянуть из должников деньги, используя связь пентакля с Землей.


С.Каннингем
Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Чаша, пентакль Empty Re: Чаша, пентакль

Сообщение автор Bagira Пн 7 Янв 2013 - 23:36

Сюда же я решила выложить так же материал про колокол...

Колокол — ритуальный инструмент невероятной древности. Удар колокола выпускает вибрации, наполненные силой в соответствии с полнотой, тоном и материалом колокола.
Колокол — женский символ и часто используется в ритуалах вызывания Богини. Колокольный звон также отражает негативные заклинания злых духов, останавливает бурю и призывает добрые энергии. Место его в шкафу или висящим на двери, там он охраняет дом. Колокола часто звонят на ритуалах, отмечая их части, или сигнализируя о начале или конце заклинания.
При этом могут быть использованы любые виды колоколов.
Итак, перед вами описание некоторых магических инструментов, используемых в колдовских ритуалах. Работа с ними, объединение с их энергиями и вливание в них своей силы — все это сможет сделать операции с ними вашей второй натурой. Поиски их могут стать проблемой, но это будет магической проверкой серьезности ваших интересов.
Когда соберете магические инструменты, можете начинать готовить их к ритуалу. Если они старые, необходимо очистить их от всех посторонних энергий и влияний — вы не знаете, кто владел этими инструментами и для каких целей они использовались.
Начиная этот процесс, просто отмойте или очистите инструменты, используя соответствующие методы. Когда объект чистый и сухой, заройте его в землю (или в емкость, заполненную песком или солью) на несколько дней, позволив энергиям рассеяться. Альтернативный метод — погрузите предмет в море, реку или озеро или даже в собственную ванну, добавив в воду немного соли для очистки.
Не губите хорошие куски дерева, замачивая их в соленой воде. Используйте соответствующие методы очищения для каждого предмета.
Через несколько дней достаньте свои инструменты, вытрите их начисто, — и они готовы к магии. Если очень хочется, процесс можно повторить, пока предметы не станут чистыми, свежими, новыми.


С.Каннингем

Bagira
Bagira
Admin

Сообщения : 3684
Дата регистрации : 2010-07-31

https://practical-mage.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения